• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

徽县到福州火车时刻表

徽县福州共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-22

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K5徽县到阳平关转K390阳平关到福州

K5

快速

徽县

阳平关

19:27 22:27
1802公里 03:00
  • 无座¥18.5
  • 硬座¥18.5
  • 硬卧¥69.5
  • 软卧¥103.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:阳平关
K390

快速

阳平关

福州

17:00 05:25
1802公里 36:25
  • 无座¥229.0
  • 硬座¥229.0
  • 硬卧¥403.0
  • 软卧¥640.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:6063徽县到阳平关转K390阳平关到福州

6063

普通旅客快车

徽县

阳平关

14:05 17:22
1802公里

3小时17分

当日到达

  • 无座¥7.5
  • 硬座¥7.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:阳平关
K390

快速

阳平关

福州

17:00 05:25
1802公里 36:25
  • 无座¥229.0
  • 硬座¥229.0
  • 硬卧¥403.0
  • 软卧¥640.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K245徽县到阳平关转K390阳平关到福州

K245

快速旅客列车

徽县

阳平关

12:54 16:06
1802公里

3小时12分

当日到达

  • 无座¥18.5
  • 硬座¥18.5
  • 硬卧¥74.5
  • 软卧¥112.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:阳平关
K390

快速

阳平关

福州

17:00 05:25
1802公里 36:25
  • 无座¥229.0
  • 硬座¥229.0
  • 硬卧¥403.0
  • 软卧¥640.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K245徽县到广元转K390广元到福州

K245

快速旅客列车

徽县

广元

12:54 17:55
1960公里

5小时1分

当日到达

  • 无座¥29.5
  • 硬座¥29.5
  • 硬卧¥87.5
  • 软卧¥133.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:广元
K390

快速

广元

福州

15:27 05:25
1960公里 37:58
  • 无座¥236.0
  • 硬座¥236.0
  • 硬卧¥414.0
  • 软卧¥656.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:6063徽县到广元转K390广元到福州

6063

普通旅客快车

徽县

广元

14:05 19:50
1960公里

5小时45分

当日到达

  • 无座¥12.5
  • 硬座¥12.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:广元
K390

快速

广元

福州

15:27 05:25
1960公里 37:58
  • 无座¥236.0
  • 硬座¥236.0
  • 硬卧¥414.0
  • 软卧¥656.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:1717徽县到广元转K390广元到福州

1717

普快

徽县

广元

20:48 01:51
1960公里 05:03
  • 无座¥26.5
  • 硬座¥26.5
  • 硬卧¥77.5
  • 软卧¥118.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:广元
K390

快速

广元

福州

15:27 05:25
1960公里 37:58
  • 无座¥236.0
  • 硬座¥236.0
  • 硬卧¥414.0
  • 软卧¥656.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K5徽县到广元转K390广元到福州

K5

快速

徽县

广元

19:27 00:06
1960公里 04:39
  • 无座¥29.5
  • 硬座¥29.5
  • 硬卧¥80.5
  • 软卧¥121.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:广元
K390

快速

广元

福州

15:27 05:25
1960公里 37:58
  • 无座¥236.0
  • 硬座¥236.0
  • 硬卧¥414.0
  • 软卧¥656.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K246徽县到宝鸡转T308宝鸡到福州

K246

快速旅客列车

徽县

宝鸡

06:39 10:22
2122公里

3小时43分

当日到达

  • 无座¥23.5
  • 硬座¥23.5
  • 硬卧¥77.5
  • 软卧¥111.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:宝鸡
T308

特别快速旅客列车

宝鸡

福州

19:57 20:00
2122公里

24小时3分

次日到达

  • 无座¥224.0
  • 硬座¥224.0
  • 硬卧¥407.0
  • 软卧¥625.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:K1058徽县到宝鸡转T308宝鸡到福州

K1058

快速

徽县

宝鸡

22:20 02:44
2122公里 04:24
  • 无座¥23.5
  • 硬座¥23.5
  • 硬卧¥74.5
  • 软卧¥111.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:宝鸡
T308

特别快速旅客列车

宝鸡

福州

19:57 20:00
2122公里

24小时3分

次日到达

  • 无座¥224.0
  • 硬座¥224.0
  • 硬卧¥407.0
  • 软卧¥625.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:6064徽县到宝鸡转T308宝鸡到福州

6064

普通旅客快车

徽县

宝鸡

13:26 17:55
2122公里

4小时29分

当日到达

  • 无座¥9.5
  • 硬座¥9.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:宝鸡
T308

特别快速旅客列车

宝鸡

福州

19:57 20:00
2122公里

24小时3分

次日到达

  • 无座¥224.0
  • 硬座¥224.0
  • 硬卧¥407.0
  • 软卧¥625.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2024 闽ICP备17003705号-23 huoche3.com 火车网 网站地图