• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

徽县到长沙火车时刻表

徽县长沙共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-23

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K1058徽县到甘谷转T36甘谷到长沙

K1058

快速

徽县

甘谷

22:20 05:44
373公里 07:24
  • 无座¥53.5
  • 硬座¥53.5
  • 硬卧¥104.5
  • 软卧¥158.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:甘谷
T36

特快

甘谷

长沙

13:57 10:07
373公里 20:10
  • 无座¥206.0
  • 硬座¥206.0
  • 硬卧¥365.0
  • 软卧¥582.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K246徽县到洛阳转K646洛阳到长沙

K246

快速旅客列车

徽县

洛阳

06:39 17:57
1098公里

11小时18分

当日到达

  • 无座¥98.0
  • 硬座¥98.0
  • 硬卧¥197.5
  • 软卧¥302.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:洛阳
K646

快速

洛阳

长沙

22:18 12:44
1098公里 14:26
  • 无座¥128.5
  • 硬座¥128.5
  • 硬卧¥230.5
  • 软卧¥363.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K880徽县到西安转K1298西安到长沙

K880

快速

徽县

西安

22:56 05:40
1589公里 06:44
  • 无座¥50.5
  • 硬座¥50.5
  • 硬卧¥101.5
  • 软卧¥152.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:西安
K1298

快速旅客列车

西安

长沙

12:22 05:01
1589公里

16小时39分

次日到达

  • 无座¥156.5
  • 硬座¥156.5
  • 硬卧¥310.0
  • 软卧¥486.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K246徽县到西安转K1298西安到长沙

K246

快速旅客列车

徽县

西安

06:39 12:37
1589公里

5小时58分

当日到达

  • 无座¥50.5
  • 硬座¥50.5
  • 硬卧¥104.5
  • 软卧¥168.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:西安
K1298

快速旅客列车

西安

长沙

12:22 05:01
1589公里

16小时39分

次日到达

  • 无座¥156.5
  • 硬座¥156.5
  • 硬卧¥310.0
  • 软卧¥486.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K246徽县到义马转K240义马到长沙

K246

快速旅客列车

徽县

义马

06:39 17:08
1710公里

10小时29分

当日到达

  • 无座¥91.0
  • 硬座¥91.0
  • 硬卧¥182.5
  • 软卧¥279.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:义马
K240

快速旅客列车

义马

长沙

10:34 01:32
1710公里

14小时58分

次日到达

  • 无座¥135.5
  • 硬座¥135.5
  • 硬卧¥268.5
  • 软卧¥415.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K246徽县到郑州转T201郑州到长沙

K246

快速旅客列车

徽县

郑州

06:39 19:34
1733公里

12小时55分

当日到达

  • 无座¥112.0
  • 硬座¥112.0
  • 硬卧¥208.0
  • 软卧¥346.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:郑州
T201

特快

郑州

长沙

00:02 08:00
1733公里 07:58
  • 无座¥115.0
  • 硬座¥115.0
  • 硬卧¥206.0
  • 软卧¥325.0
  • 高级软卧¥595.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K246徽县到三门峡转K228三门峡到长沙

K246

快速旅客列车

徽县

三门峡

06:39 16:01
1733公里

9小时22分

当日到达

  • 无座¥81.0
  • 硬座¥81.0
  • 硬卧¥166.5
  • 软卧¥255.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:三门峡
K228

快速旅客列车

三门峡

长沙

10:59 03:30
1733公里

16小时31分

次日到达

  • 无座¥141.5
  • 硬座¥141.5
  • 硬卧¥261.5
  • 软卧¥439.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:6064徽县到宝鸡转K228宝鸡到长沙

6064

普通旅客快车

徽县

宝鸡

13:26 17:55
1733公里

4小时29分

当日到达

  • 无座¥9.5
  • 硬座¥9.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:宝鸡
K228

快速旅客列车

宝鸡

长沙

04:36 03:30
1733公里

22小时54分

次日到达

  • 无座¥189.5
  • 硬座¥189.5
  • 硬卧¥372.5
  • 软卧¥580.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:K246徽县到宝鸡转K228宝鸡到长沙

K246

快速旅客列车

徽县

宝鸡

06:39 10:22
1733公里

3小时43分

当日到达

  • 无座¥23.5
  • 硬座¥23.5
  • 硬卧¥77.5
  • 软卧¥111.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:宝鸡
K228

快速旅客列车

宝鸡

长沙

04:36 03:30
1733公里

22小时54分

次日到达

  • 无座¥189.5
  • 硬座¥189.5
  • 硬卧¥372.5
  • 软卧¥580.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:K1058徽县到宝鸡转K228宝鸡到长沙

K1058

快速

徽县

宝鸡

22:20 02:44
1733公里 04:24
  • 无座¥23.5
  • 硬座¥23.5
  • 硬卧¥74.5
  • 软卧¥111.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:宝鸡
K228

快速旅客列车

宝鸡

长沙

04:36 03:30
1733公里

22小时54分

次日到达

  • 无座¥189.5
  • 硬座¥189.5
  • 硬卧¥372.5
  • 软卧¥580.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2024 闽ICP备17003705号-23 huoche3.com 火车网 网站地图